Area Tutela Minori - Unione Rubicone e Mare

L'Unione | Uffici dell'Unione | Socio Assistenziale | Area Tutela Minori - Unione Rubicone e Mare

AREA TUTELA MINORI

sede di Savignano sul Rubicone

Responsabile del Settore
Dott Raffaello Gardini Tel. 0541 809617
raffaello.gardini@unionerubiconemare.it

Responsabile amministrativo
Dott Antonio Verzino Tel. 0541 809669
antonio.verzino@unionerubiconemare.it

Coordinatore Tecnico
Dott.ssa Letizia Rocchi Tel. 0541 809690
letizia.rocchi@unionerubiconemare.it

 

Collaboratori amministrativi
Dott.ssa Aurora Borghini Tel. 0541 809671
aurora.borghini@unionerubiconemare.it

Francesco Magnani Tel. 0541 809695
francesco.magnani@unionerubiconemare.it

 

 

ASSISTENTI SOCIALI

 

Sede di Savignano Sul Rubicone

Comune di Longiano, Roncofreddo e Sogliano al Rubicone
A.S. Jessica Stradaioli - Tel. 0541 801819
jessica.stradaioli@unionerubiconemare.it

Comune di San Mauro Pascoli, Borghi, Savignano sul Rubicone (fraz Fiumicino)
A.S. Alessandra Mazzavilani -Tel. 0541 801820
alessandra.mazzavillani@unionerubiconemare.it

Comune di Savignano sul Rubicone
A.S. Fabiana Savelloni – Tel: 0541 801818
fabiana.savelloni@unionerubiconemare.it

 

 

Sede di Gambettola

Affido di Minori
A.S. Nunziatina Giannetti - Tel. 0547 394708
nunziatina.giannetti@unionerubiconemare.it

Comune di Gatteo e Gambettola
A.S. Claudia Pirini- Tel. 0547 394707
claudia.pirini@unionerubiconemare.it

 

 

Sede di Cesenatico

Comune di Cesenatico
A.S. Giuliana Marrali - Tel. 0547 79222
giuliana.marrali@unionerubiconemare.it

Comune di Cesenatico, San Mauro Mare, Gatteo Mare, Savignano Mare
A.S. Antonella Di Filippo - Tel. 0547 79253
antonella.difilippo@unionerubiconemare.it

 

 

Sede di Mercato Saraceno

Zone di confine dei Comuni di Sogliano al Rubicone
(Rontagnano – Savignano di Rigo - Montepetra – Santa Maria Riopetra – Biviomontegelli) e Roncofreddo (Gualdo)
A.S. Jessica Stradaioli - Tel. 0547 699966
jessica.stradaioli@unionerubiconemare.it

Pubblicato il 
Aggiornato il